Кафедра уголовно-правовых дисциплин ТюмГУ

Объявление

Приглашаем поучаствовать в научном кружке по уголовному процессу

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Регламент конкурса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

1. Тема конкурса "Суд присяжных: вчера, сегодня, завтра".
Блиц-конкурс эссе по уголовному процессу проводится с целью формирования и развития творческих научных компетенций студентов в сфере уголовного судопроизводства.

2. Сроки размещения эссе на форуме с 12-00 4 июня до 12-00 8 июня 2020 года. Сроки подведения итогов - до 24-00 8 июня 2020 года. При большом количестве участников сроки подведения итогов могут корректироваться.

3. Участие в конкурсе  добровольное. Каждый участник может написать эссе о суде присяжных (его истории или грядущем реформировании, о присяжных времён Войны Алой и Белой розы или  Афинской гелиэе, о вердикте присяжных по УПК РФ или порядке принесения присяги на этапе формирования коллегии присяжных, и пр., и пр., и пр., иначе говоря - о любом аспекте этой большой и интересной темы).

4. Требования к эссе:
а) объём (проверяется по черновику) от 1 до 4 страниц формата А4 (шрифт 14, межстрочный интервал 1,5, выравнивание по левому краю); допускаются иллюстрации или фотографии, соответствующие теме и не нарушающие критерий научности текста.
б) содержание должно соответствовать теме конкурса и отвечать критериям научности, доказательности и аргументированности; использовать следует юридическую лексику, а текст должен быть оригинальным.
в) в начале эссе следует указать имя и фамилию автора, номер группы, на строку ниже  - тему эссе, в конце привести список использованных источников (на использованные источники в тексте необходимо сделать ссылки - номер источника в списке в [1] квадратных скобках). 

5. Для размещения эссе необходимо создать тему, назвав её по названию своего эссе. После размещения текста на форуме участник не имеет права самостоятельно изменять текст. Если возникнет необходимость в незначительной  корректировке, то автор может обратиться к Н.В. Сидоровой (на форуме или через чат MS Teams).

6. Комментировать и голосовать за эссе могут все участники форума. Голосование осуществляется путём нажатия значка "+" внизу сообщения с эссе. Грубость и оскорбление, иные действия, нарушающие требования закона, мораль и здравый смысл, не допускаются.

7. Победителями конкурса (1,2,3 место) становятся три участника. Выбор победителей осуществляет профессиональное  жюри в составе Е.Н. Литовченко, Н.В. Сидоровой и Е.А. Хабаровой.
Победители конкурса, написавшие оригинальные  научные эссе, обеспечивают себе оценку "отлично" на экзамене по уголовному процессу (НО! при обязательном условии выполнения требований программы: подготовка уголовного дела, сдача коллоквиума, выполнение письменных домашних заданий).
Если победитель(и) ранее обеспечил(и) себе оценку "отлично", участвуя в других научных мероприятиях, то право получить "отлично" получают участники, занявшие следующие места в конкурсе (НО! при соблюдении тех же требований).
Помимо трёх главных победителей будут выбраны победители в отдельных номинациях (номинации будут объявлены позже), при этом будет учитываться не только мнение жюри, но и мнение участников форума. Победители в номинациях также будут поощрены.

Всем удачи!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

+3

2

Наталья Сидорова

Наталья Вячеславовна добрый день, отредактируйте пожалуйста мое эссе, не написала номер группы - 27Ю175 
Спасибо

(А нет, все в норме, видимо у меня была ошибка, не знаю как удалить сообщение из этой темы)

Отредактировано irinafuriv (08-06-2020 17:24:38)

0

3

irinafuriv написал(а):

(А нет, все в норме, видимо у меня была ошибка, не знаю как удалить сообщение из этой темы)

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0